2017-12-20 16:04:16 | Jugend

Aktuell


Hallenturnier der F-Jugend am 03.12.2017 in Sigmaringen

FC Krauchenwies/Hausen - FC 99 1:1
FC Krauchenwies/Hausen - FC Laiz II 5:0
FC Krauchenwies/Hausen - TSV Sigmaringendorf 2:1
FC Krauchenwies/Hausen - FC Mengen 2:0
Als Gruppenerster zog unsere Mannschaft in die Endrunde ein

Halbfinale: FC Krauchenwies/Hausen - FC Laiz I 0:1

Spiel um Platz 3: FC Krauchenwies/Hausen - SV Unter-/Oberschmeien 2:0

Beim toll organisierten Turnier in Sigmaringen (Veranstalter SV Sigmaringen und SV Unter-/Oberschmeien) ließen sich unsere Jungs von der guten Stimmung anstecken und waren mit vollem Elan und Herzblut dabei. Trotz einer unglücklichen Niederlage im Halbfinale erfreulicher Abschluss des Spieljahres 2017. Für unsere Farben am Ball waren: Pius Friedrich (Tor), Leon Störk, Leon Lorenz, Ben Sehmer, Sebastian Kirchenbauer, Fabio Popp, Abdullah Balik, (Mika Teufel ist leider krank ausgefallen).

Am Freitag laden die F-Junioren und die Bambinis zusammen zur Nikolausfeier ins Vereinsheim 19elf. Los geht's um 17:30 Uhr mit einem Fackellauf mit anschließendem Nikolausbesuch, Für Essen und Trinken ist für Groß und Klein reichlich gesorgt!



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 11.11.2017, 12:45 Uhr in Ablach
A-Jugend - SG Riedlingen 5:0

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Samstag, 11.11.2017, 15:00 Uhr in Ablach
C-Jugend - SG Rulfingen 1:0



D-Jugend-Hallenkreismeisterschaft: Samstag, 11.11.2017

SG Laiz II - D1-Jugend 1:3
D1-Jugend - SG Bussen/Unlingen 1:1
D1-Jugend - SG Ertingen/Binzwangen 1:4
D1-Jugend - SG Braunenweiler/Renhardsweiler 0:0
> Platz 3: I. Zwischenrunde erreicht

D2-Jugend - SG Ablachtal 0:2
SG Ostrach/Weithart II - D2-Jugend 2:1
D2-Jugend - FV Bad Saulgau 0:2
SG Laiz III - D2-Jugend 1:0
> Platz 5: ausgeschieden

SG Ostrach/Weithart - D3-Jugend 0:3
D3-Jugend - FV Bad Saulgau 2 2:0
SG Ablachtal - D3-Jugend 1:2
D3-Jugend - SG Laiz 1:0
> Platz 1: I. Zwischenrunde erreicht



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 04.11.2017, 14:30 Uhr
SG Hohenzollern - A-Jugend 2:1

Durch die beiden abschließenden Siege unserer beiden B-Jugend-Mannschaften konnten sich beide Teams jeweils Platz drei in ihren Quali-Staffeln und dadurch theoretisch den Aufstieg in die Leistungsstaffel sichern. Da jedoch zwei Mannschaften einer SG in einer Liga nicht vorgesehen sind, wird wohl nur ein Team aufsteigen können. Trotzdem: Kompliment für die tolle Vorrunde!

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Samstag, 04.11.2017, 13:30 Uhr
SG Dettingen - C-Jugend 3:0

D-Jugend-Quali-Staffeln, Samstag, 04.11.2017,
13:30 Uhr:
FV Altheim - D1-Jugend 1:7
11:45 Uhr: SG Ostrach - D2-Jugend 3:2
11:45 Uhr in Sigmaringendorf: D3-Jugend - SG Renhardsweiler 2:1



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 28.10.2017, 15:00 Uhr
FV Bad Schussenried - A-Jugend 4:3

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 29.10.2017, 11:00 Uhr
SG Braunenweiler - B1-Jugend 1:2

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 29.10.2017, 11:00 Uhr in Krauchenwies
B2-Jugend - SG Langenenslingen 7:0

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Samstag, 28.10.2017, 13:30 Uhr in Göggingen
C-Jugend - SG Schelklingen 0:2

D-Jugend-Quali-Staffeln,
Freitag, 27.10.2017, 17:00 Uhr in Hausen:
D1-Jugend - SG Ehingen-Süd 3:0
Samstag, 28.10.2017, 11:00 Uhr in Hausen: D2-Jugend - SV Langenenslingen 1:8
Samstag, 28.10.2017, 12:15 Uhr: SG Altshausen - D3-Jugend 0:1

E-Jugend: Samstag, 28.10.2017, 11:15 Uhr
SG Veringenstadt - E1-Jugend 3:3



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 21.10.2017, 15:00 Uhr
A-Jugend - SG Griesingen 3:1

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 22.10.2017, 11:00 Uhr in Sigmaringendorf
B1-Jugend - SG Ölkofen 2:2

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 21.10.2017, 11:00 Uhr
SG Schelklingen - B2-Jugend 3:2

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Samstag, 21.10.2017, 13:30 Uhr
C-Jugend - SG Ehingen-Süd 3:5

D-Jugend-Quali-Staffeln,
Freitag, 20.10.2017, 17:00 Uhr:
TSG Ehingen - D1-Jugend 2:4
Samstag, 21.10.2017, 12:15 Uhr: SG Hettingen - D2-Jugend 0:3
Samstag, 21.10.2017, 12:15 Uhr: SG Fulgenstadt - D3-Jugend 1:5

E-Jugend: Freitag, 20.10.2017 in Göggingen,
10:15 Uhr:
E2-Jugend - SG Langenenslingen II 0:3
11:15 Uhr: E1-Jugend - SG Langenenslingen 1:4



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 14.10.2017, 15:00 Uhr
SG Ehingen-Süd - A-Jugend 5:1

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 15.10.2017, 11:00 Uhr
SG Mengen - B1-Jugend 0:4

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 15.10.2017, 11:00 Uhr in Krauchenwies
B2-Jugend - SG Lauterach 6:4

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Samstag, 14.10.2017, 15:30 Uhr
SG Fulgenstadt - C-Jugend 0:3

D-Jugend-Quali-Staffeln: Samstag, 14.10.2017, 14:15 Uhr
D3-Jugend - SG Bad Buchau 7:4

E-Jugend: Freitag, 13.10.2017, 17:00 Uhr
SG Veringenstadt - E2-Jugend 3:2



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 07.10.2017, 17:00 Uhr
A-Jugend - FV Bad Sauglau 2:2

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 08.10.2017, 11:00 Uhr in Sigmaringendorf
B1-Jugend - SG Mägerkingen 2:2

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 08.10.2017, 11:00 Uhr
SG Allmendingen - B2-Jugend 6:1

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Samstag, 07.10.2017, 15:30 Uhr in Göggingen
C-Jugend - SG Laiz 0:7

D-Jugend-Quali-Staffeln, Samstag, 07.10.2017,
13:00 Uhr:
SG Hohentengen - D1-Jugend 2:0
14:15 Uhr: SG Hohentengen II - D2-Jugend 4:1
14:15 Uhr: SG Emmerkingen - D3-Jugend 2:1

E-Jugend, Samstag, 07.10.2017 in Göggingen,
12:15 Uhr:
E2-Jugend - TSV Sigmaringendorf II 1:11
13:15 Uhr: E1-Jugend - TSV Sigmaringendorf 1:8

F-Jugend und Bambinis: Samstag, 07.10.2017,
Spieltag in Hausen
F-Jugend ab 09:00 Uhr
Bambinis ab 13:00 Uhr



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Freitag, 29.09.2017, 18:30 Uhr
SG Ertingen - A-Jugend 0:2

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 01.10.2017, 11:00 Uhr
SG Inzigkofen - B1-Jugend 4:2

B-Jugend-Quali-Staffel Donau: Samstag, 30.09.2017, 12:30 Uhr in Krauchenwies
B2-Jugend - SG Uttenweiler 0:6

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 30.09.2017, 15:30 Uhr
SG Bussen - C-Jugend abgesetzt!

D-Jugend-Quali-Staffeln,
Samstag, 30.09.2017, 14:15 Uhr in Hausen:
D1-Jugend - SG Bussen 4:3
Samstag, 30.09.2017, 14:15 Uhr in Sig.-dorf: D3-Jugend - SG Dürmentingen 2:7

E-Jugend, Samstag, 30.09.2017,
13:15 Uhr:
SG Inzigkofen - E2-Jugend 6:2
14:15 Uhr: SG Gammeringen - E1-Jugend 7:0



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 23.09.2017, 17:00 Uhr in Krauchenwies
A-Jugend - TSG Ehingen 2:2

B-Jugend-Quali-Staffeln Donau: Sonntag, 24.09.2017, 11:00 Uhr
SG Bolstern/Fulgenstadt/Herbertingen - B1-Jugend 1:3
KSC Ehingen - B2-Jugend 2:5

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Sonntag, 24.09.2017, 10:30 Uhr in Göggingen
C-Jugend - SG Alb-Lauchert 1:4

D-Jugend-Quali-Staffeln,
Freitag, 22.09.2017, 17:00 Uhr:
SG Neufra/Daugendorf - D1-Jugend 2:2
Samstag, 23.09.2017, 11:00 Uhr: SG Ablachtal - D2-Jugend 1:0
Samstag, 23.09.2017, 14:15 Uhr: SG Seekirch/Oggelshausen - D3-Jugend 0:2

E-Jugend, Samstag, 23.09.2017, in Göggingen,
13:15 Uhr:
E2-Jugend - FC Laiz II 1:5
14:15 Uhr: E1-Jugend - FC Laiz 5:0



A-Jugend-Bezirksliga Donau: Samstag, 16.09.2017, 17:00 Uhr in Hundersingen
SG Hundersingen/Hohentengen/Ölkofen - A-Jugend 1:4

B-Jugend-Quali-Staffeln Donau: Sonntag, 17.09.2017, 11:00 Uhr
in Sigmaringendorf:
B1-Jugend - SG Ebersbach/Blönried 4:4
in Krauchenwies: B2-Jugend - SG Seekirch/Attenweiler/Oggelshausen 7:0

C-Jugend-Quali-Staffel Donau: Freitag, 15.09.2017, 17:30 Uhr
SG Hettingen/Inneringen/Veringenstadt - C-Jugend 2:2



Testspiele A-Jugend

Samstag, 19.08.2017, 15:00 Uhr in Harthausen/Scher
SG Harthausen/Scher - A-Jugend 3:1

Samstag, 26.08.2017, 17:30 Uhr in Krauchenwies
A-Jugend - SC Pfullendorf B-Jugend 2:2

Samstag, 02.09.2017, 17:30 Uhr in Krauchenwies
A-Jugend - FV Rot-Weiß Ebingen 4:1



Trainingsbeginn der D-Jugend ist am Dienstag, den 22.08.17, um 18:00 (bis 19:30 Uhr) auf dem Kunstrasen in Ablach. Zweites Training ist am Donnerstag, den 24.08.17, um 18:00 Uhr auf dem Sportplatz in Sigmaringendorf angesetzt.